Running59

 

 

 

 

 

 

 

 


Droit d'inscription au challenge: 5                                  Calendrier 2017                Fin des inscriptions au challenge: le 08 avril 2017

 

Inscriptions: www.challenge-vsh.com ou à la table du challenge installée aux épreuves.

* Remise des prix le 20 janvier 2018 à 19h00 *   à la Brasserie * Le Clothaire" à Goegnies Chaussée

 

Pays

Lieu

Jour                      

Date

Nom

Distance

Départ

Contact

Site ou mail

Be

Wihéries        

Dimanche      

29 janvier

Les Bosses Wihérisiennes               

11,2/5,2

10h00

+32(0)473.191 456

eric.morelle@slcdour.be

Fr

Ors

Dimanche      

19 février

Les  foulées d’Ors

10/5

10h00

+33 6.155 270 06

lesfouleesdors@gmail

Fr

Limont Fontaine

Dimanche       

26 février

Courses des communes Sambre Avesnois

11/4,7

10h00

+33 6.702 172 20

foulees.mise@gmail.com

Fr

Louvroil

Dimanche         

12 mars

Les foulées de Louvroil

10/5,7

10h15

+33 6.188 112 99

servicedessports@louvroil.fr

Be

Baudour

Dimanche         

19 mars

Les foulées de la rouge fontaine

12,4/6

10h00

+32(0)476.912 214

joggingclubbaudour@gmail.com

Be

Hautrage

Dimanche

02 avril

L'AmiJogg'Run

10/5

10h00

+32(0)488.791 008

info@lesamisjoggeurs.be

Be

Saint-Ghislain

Dimanche

07 mai

Le semi de l'Ourse

10/21,1/5

10h00

+32(0)494.620 648

www.semidelourse.be

Fr

Pont Sur Sambre

Samedi          

20 mai

Les foulées de Pont sur Sambre

10/5,7

17h45

+33 62176 63 74

thomas1984@live.fr

Fr

Recquignies

Dimanche          

04 juin

Les foulées Rechigniennes

10/5

17h45

+33 6785 587 73

vincente.jean-paul@neuf.fr

Be

Thuin

Samedi              

10 juin

La corrida des ruelles

11,54/6

15h00

+32(0)497.885  170

alberte.brogniez @skynet.be

Be

Elouges

Samedi              

17 juin

Les foulées d’Eole

11,2/5,2

19h00

+32(0)473.191 456

eric.morelle@slcdour.be

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr

Obies

Samedi             

01 juillet

La course des Sabotiers

10

19h00

+33 6 155 792 39

ddeuxnids@aol.com

Be

Thieusies

Samedi              

05 août

Jogging Théodosien

10,5/3,7

15h00

+32(0)475.427 282

theodotempo@gmail.com

Fr

Bellignies

Dimanche         

20 août

Les boucles des Marbriers

10/5

10h00

+32(0)497.756 925               

grandfils.urbain@wanadoo.fr

Be

Roisin

Samedi      

09 septembre

Mémorial Mathieu Dessort

10,6/5,2

15h00

+32(0)477.962 014

dessort@skynet.be

Be

Mont Saint Geneviève

Samedi      

16 septembre

Jogging de Mont-Saint-Geneviève

10,5/4,8

15h00

+32(0)497.885 170

alberte.brogniez @skynet.be

Fr

Boussois

Dimanche     

01octobre

Les foulées Beuxeidiennes

10/5

10h15

+ 33 27.688.152  

jacques.gumez@cegetel.net

Be

Montignies Sur Roc

Samedi         

21 octobre

Jogging des Feuilles Mortes

10,5/5

15h00

+32 (0)493 449 002

nicolas.hostier@skynet.be

Fr

Maubeuge

Mercredi      

01 novembre

Les 10kms du Vauban

10

10h15

+33 6.118 074 34 

courseduvauban8@orange.fr

Fr

Bavay

Samedi      

18 novembre

La Beaujolaise

12,5/6,25

19h00

+33 6.169 055 31

galoprb@hotmail.com

Fr

Villers Sire Nicole

Dimanche  

26 novembre

La course des Clochers

9/14,7

09h45

+33 6.715 173 53                                                                           

jeanmarie.brasselet@wanadoo.fr  

Be

Quiévrechain

Dimanche  

03 décembre

La Quiévrainoise

10,3/5

10h00

+32(0) 472.554 898

laquievrainoise@gmail.com

Be

Neufvilles

Samedi       

09 décembre

Corrida de Noël

10/5

15h00

+32(0) 67.332  029

andre.topart@gmail.com